СОБЫТИЯ
05.01.15г. Ролевая снова открывает свои двери и готова к новой жизни, новым приключениям, и, конечно же, все мы будем рады приветствовать новых игроков! Добро пожаловать! =)

Иллетрэм - Мир Трёх Континентов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллетрэм - Мир Трёх Континентов » Лавка " Fukuseisha" » Леона и Эрика.


Леона и Эрика.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Внешность: Здесь
Ситуация: К сожалению, подходящей картинки интерьера не нашёл.
Предлагаю так. Данный визит происходит до настоящего момента. То есть когда-то в прошлом. Получите ли вы желаемое на первый визит, разберёмся.
Важный момент. Начинается всё приблизительно в районе 23:30

За прилавком, закрыв глаза, сидит он. Голова свешена на грудь. На прилавке стоит радио. Из него тихо доносится музыка:

"Burn my dread..."

И неразборчивый рэп.
В помещении, кроме него, никого.

Заходите.

2

Нет, она была уверена, что знает этот город лучше, чем себя саму. Леона уже не идя спокойно, а буквально беря на таран снежные сугробы, шла вперёд, злясь на крупные хлопья снега, которые так и норовили попасть в глаза. Из-за того, что улочки были пустынны, снега было навалом, так что завтра дворникам придётся хорошенько постараться. А пока, многие сидели дома отмечая и ожидая праздник, но большинство тусовалось именно на главной площади. Леона шла не одна, она ещё и подругу, Эрьку, за руку тащила следом за собой, ибо пообещала показать что-то необыкновенное, лучше чем фейерверк на площади…Но теперь, Лен не хотела мириться с мыслью, что она заблудилась, а поэтому шла уже просто наугад, лишь бы выбраться из этого бесконечного каменного лабиринта улиц. На пути не встречались магазины или что-то ещё общественное, где можно было бы узнать дорогу, поэтому когда впереди показалась вывеска магазина, на знак которого Лен не обратила внимания, она не раздумывая свернула к нему и вошла в магазин. Быстро стряхнув с капюшона снег, пока он не растаял, девушка огляделась, но решила особо не зацикливаться на здешних предметах. Подойдя к прилавку, за которой сидел уснувший паренёк, девушка усмехнулась. Она хитрющее приставила к губам палец смотря на Эрьку, приглашая её вести тихо и подмигнула. Взяв маркер, что лежал рядом с какими-то с недозаполненными бланками, девушка осторожно, чуть перегнувшись за прилавок, пририсовала пареньку зелёным маркером усы, еле как сдержав громкий смешок, она приняла обратное положение, вернув маркер на место и прислонилась к прилавку одной рукой, старательно изображая скукоту –Эй! Ку-ку, Камчатка! Дзынь!!!...

3

Эрика медленно плелась за Леоной, да не то что плелась, ее тащили!
-Такого хамства, я еще в жизни не встречала..
Буркнула Эрика без злобы и совсем вяло. Настроение как всегда было ни к черту. Совсем ничего не хотелось, как только они вошли в какой-то магазинчик, она тут же сбросила с себя холодный плащ и прошла вслед за Лео. Внимательно оглядев помещение, она увидела хитрющую моську Лео и чуть улыбнулась.  Девушка разрисовала лицо парню.. нуу, не то чтобы разрисовала,  но оставила свой след, так сказать.
–Эй! Ку-ку, Камчатка! Дзынь!!!...
После этой фразы, Эрька залилась хохотом, наверно, на нее повлияло тепло, веселье Лео и ее проказы.
- Прием-прием, Камчатка, прием, вы меня слышите?
Эти слова у Эрики сорвались с губ, но она широко улыбалась и смотрела на парня.
- Интересно, часто к нему заваливаются такие как мы? она прислонилась к прилавку, перегнулась через него и оказалась близко к парню.
- Милый мой, с таким успехом ты всю жизнь прос..пишь. добавила она, так же обворожительно улыбаясь и смотря на него.

Отредактировано Эрика (04.01.11 22:03)

4

После взрыва хохота ухо сидящего приподнялось. Открыв глаза и обнаружив перед собой лицо Эрики, он чуть поднял бровь и вздохнул, вновь их прикрыв.
- Ну, маловероятно...
Встав, он подошёл к радио и немного сбавил громкость. Когда он поворачивается к девушкам, на лице, лишённом отметок маркера, играет лёгкая улыбка.
- И вам здравствуйте. Холодно, да?
Тем временем, выслушивая ответ, он достал из под прилавка небольшую книгу и начал что-то искать...

5

Следя внимательным с хитринкой взглядом за продавцом, девушка между тем думала над его поведением и реакцией *Мр…Впечатляет. Такой серьёзный и неприступный.* На губах Леоны всё играла лёгкая улыбка, даже после того, как на лице паренька исчез маркер, и при всём своём уважении она по-прежнему оставалась спокойной, словно ничего и не было. Прежде чем ответить продавцу, девушка  решила осмотреться, что бы понять, чем торгует этот магазин, что продавца ничуть не волнует, бывает ли здесь кто-то или нет. Если да, то, по-видимому, ему хватало посетителей. В прочем товар на первый вид был простым и «разношёрстным», по большей части всё это были вещи, ничего съестного Лен не обнаружила, отчего немного, совсем чуть-чуть, разочаровалась, потому что в её планы входило выведать дорогу, а не съесть чего-нибудь или… кого-нибудь. При мысли о «ком-нибудь» Леона вновь перевела внимательный взгляд на продавца, подходя к нему по ближе –На улице просто чудная погода, снег идёт, но зайдя в ваш магазин чувствую, что холод вскоре отступит и снег растает, а лёд на реке тронется…-неся этот безусловно бред, девушка нарочно поставила два пальца на книгу, что читал продавец и «пошла» двумя пальцами по строкам, изображая маленького человека. –Я хотела бы узнать чем вы торгуете, а то смотрю товар совсем неприметный на первый взгляд? Он что такой ходовой, что вы так спокойно сидите тут?… –Леона обратила внимания что бэйджика с именем у этого рассеянного продавца не было -Эм…и как ваше имя? Или мне вас так и называть - Продавец?

6

Девушка внимательно на него смотрела, следила за всеми его движениями.
- Удивительное спокойствие. Такое только у меня и.. у меня, при некоторых условия, конечно. А тут.. Эрика приподняла бровь и слегка прикусила губу, удивляясь где-то там в мыслях. Чему? Самой не понятно, еще Эрика успела заметить, что она довольно странная. Да не будем об этом.
Эрика лениво потянулась и посмотрела на Леону. Понемногу она снова возвращалась в свое обычное состояние. Девушка бросила пренебрежительный взгляд на книгу и долго смотрела на нее. Нет, не вглядывалась, не пыталась прочитать, просто смотрела, в общем как обычно.
- И правда, чем, да как? она сократила вопросы Леоны до самого минимума. Эрика разлеглась на прилавке и положила голову на руки.

7

- Ну, лёд не тронется. Но холода здесь нет. Такого, по крайней мере.
Пальцем остановив продвижение Леоны по строкам, он чуть опустил книгу и перелестнул страницу. Его пальцы не источают ни тепла, ни холода.
- Продавец? - чуть засмеялся он, поднимая глаза от книги - Не стоит. Моё имя... Минато.
Сев, Минато положил книгу на прилавок и пристально посмотрел на девушек.
- А что до предмета торговли... Ну что же, у нас давно не было посетителей, могу рассказать и правду. В этом заведении вы можете получить всё что угодно. Артефакт, забытое знание, силу... Помощь.
Со словами последней фразы Минато доставал из-за прилавка вещи. С первым - пистолет, который был положен слева от книги, с третьим - карту с такой рубашкой, положенную соответственно справа.
Замолчав, Минато вновь посмотрел на девушек, его лицо лишено всяких эмоции.
- Но, конечно, обязательны контроль и, возможно, ответственность... Что же нужно вам?

8

Леону уже не столько занимала бесчувственность этого Минато, сколько то, что она его не почувствовала, её правая бровь нервно подрагивала и смотрела она на свои остановленные пальцы, так словно там что-то было *П…приведение? Злобный призрак?! Мстительный дух??? Бить тревогу… срочно выметаться отсюда, вместе с Эрикой!!!...* но вместо осуществления своих мыслей Леона сделала всё наоборот - выпрямилась и с неучастным видом убрала руки в карманы куртки, так словно ей было всё равно *Чё…что я делаю?! Это не я!!!...* внутренняя бомба взорвалась, она ещё с детства боялась как смерть всех этих духов и прочую неосязаемую нечисть, а тут…такое…в одном тёмном переулке, один подозрительный магазинчик и один очень странный продавец…*Совпадений не бывает!!! Это страшный сон!!!* внутреннее «я» Леоны уже взорвало себе мозг. Внешне Леона лишь стала серьёзной, поэтому «эта серьёзная Леона» подумала про то, что этот продавец перешёл в «наступление» выкладывая товар и заинтриговывая своих не частых покупателей. Да, у Минато это вышло, Леона была заинтригована, но гордость и внутреннее «я» не позволили даже притронуться к вещам, поэтому девушка решила найти компромисс и перевести все стрелки на подругу. Леона чуть нагнулась к продавцу, понизив слегка голос  –Видите вон ту шикарную, розоволосую девушку, пожирающую вас взглядом? -девушка сделала паузу, что бы убедиться, что парень заметил –Так вот, я хочу для этой распрекраснейшей девы сделать такой же распрекраснейший подарок и вижу, что у вас глаз намётанный, знаете что нужно вашему клиенту, поэтому предложите этой девушке что-нибудь такое, чего она хотела бы, но не ожидала его когда-нибудь получить, цена не имеет значения, я готова потратить до неприличия неприличную сумму…надеюсь, мы друг друга поняли? М? –Лен выдавила из себя слабую улыбку хлопнув по-дружески продавца по плечу, между тем не услышав никаких возражений –Вот и славно, а я пока осмотрюсь по лучше. Вдруг для себя что-нибудь присмотрю. Сама. –на последнее слово девушка сделала особое ударение, ибо ей больше не хотелось «близости» с этим «чертёнком».

9

Эрика, услышав что-то про "пожирающую взглядом", откуда-то достала сковородку и треснула по голове Лео, так и не подняв головы с рук.
- Ты помнишь, что я тебе говорила? И вообще, я не интересуюсь парнями. Меня вполне устраивают девушки. С ним проще, правда истерики жуткие устраивают, прям кошмар. она не стала уточнять, что это шутка и т.д. Это же было очевидно. Звук был глухим, поэтому возможно Леона не услышала, пока что-то нашептывала Минато.
- Я хочу гитару.. тихо прошептала девушка и взглянула на Лео. Выглядела она обеспокоенно, если выдавила улыбку Минато и выделила последнее слово.
- Что с тобой, а? Ты как-то странно себя ведешь. Немного. уточнила она на всякий случай. Еще девушка надеялась, как бы и ей не прилетело сковородкой по голове или каким-нибудь агрегатом потяжелее этого чугунного чуда, поэтому она положила одну руку на голову, типа, не бейте меня я хорошая.

10

Увидев у девушек очередной приступ безумия, Минато вздохнул и на секунду зажмурился.
- Что же... Этот путь был уже пройден другими. Вряд ли будет правильно... - не договорив, он убрал пистолет и карту обратно.
Выслушав Леону и уловив шёпот Эрики, он подумал.
- Гитара? О да... Эта магия музыки, волны вибраций... Но почему сейчас, здесь, а не в каком-то другом месте? Совершенно незнакомая лавка, которую на следующий день вы вряд ли найдёте? Вам могут продать всё что угодно... Почему вообще гитара? - пожав плечами, Минато продолжил:
- И в принципе, зачем вам гитара?

11

Лен от полученного удара схватилась за голову, потирая шишку *Чёрт бы побрал это оружие свободы…* ругнулась про себя девушка на сковородку.
Эрикааа-тяяян…за что? Я ведь со всей душой…-заныла девушка –Больше никогда не буду такой услужливой. –буркнула она как приговор розоволосой и пошла к витринам, разглядывать вещи. На вопрос Эрики Лен опять так же наигранно улыбнулась замахав оправдывающе перед собой руками –Ничего, ничего…всё хорошо, просто силу удара в следующий раз рассчитывай! –Леона поспешила отвернуться от подруги, что бы не выказывать свой напряг. Наконец девушка приступила к просмотру вещей. При виде так называемого «Кровопускателя», который выглядел как морской ёж, но его составные были иголки и острые, тонкие гвозди, при использовании мог увеличиваться в размерах и менять формы, Леона самой себе как-то нервно хихикнула и поспешила перейти взглядом на более позитивное. Было много чего занятного, но истинное восхищение вызвала катана «Слеза Радуги», её рукоять была чисто белой, как и лезвие к тому же резное и из какого-то металла, который отражал радужный свет, даже без источника света, мало того в отражении лезвия виднелся какой-то мир отрывками. Рядом с этой катаной так же аккуратно на подставках стояли другие катаны и мечи, имеющие различные свойства. Далее её внимание было привлечено кулоном «Крыло Пёстрой Бабочки», на табличке было подписано, что это только часть кулона, остальные две части считались пропащими, но если кулон собрать, то владелец обретёт какую-то неизвестную, но достойную силу, а пока, это крыло было всего лишь крылом и давало лишь ¼ часть возможной силы  *Хм…занятный магазин…* Леона по ходу забылась и перестала думать о таинственном продавце, пока не услышала вновь его голос. *Теперь понятно почему у него мало клиентов…*
Что за самоуверенный тон, не врятли, а найдём…если очень потребуется! И вообще, в правила продавца не входит спрашивать своих клиентов, что да почему. Сказано – сделано, и да возрадуйся продавец, что есть клиенты! –Лен пришлось снова подойти к этому продавцу превозмогая себя –Итак, давайте Минато начнём сначала и разложим всё по порядку. Эрика сказала, что ей нужна гитара, так? Так. Желание девушки закон, так? Так. Я с самого начала сказала, что это особенная девушка, а значит и вещь должна быть осо-бен-ной. Так? Так. Поэтому нас не интересуют простые гитары, нам нужно нечто! Бомба! Неожиданность! Понятно? А теперь поторапливайтесь, давайте Минато-сан, удивите нас чем-нибудь, я знаю, что вы это умеете! –девушка приободряющее начала подгонять продавца жестами рук.

12

- Ладно-ладно, прости девушка извинилась и обратилась к Минато.
- По-моему, Вас это не должно касаться. она слащаво улыбнулась. Эрика категорически отказывалась отвечать на подобные вопросы и никогда не отвечала на них, считая, что интересующегося это не должно волновать ни коим образом. Пока Леона что-то говорила про гитару она все рассматривала это место. Ну, делать нечего. И где-то между ее слов она попыталась вставить "главное, чтоб на ней можно было играть". Думаю, ей удалось это сделать, раз уж Минато расслышал ее шепот.
- Угу, удивите. Мне уж очень интересно посмотреть, что Вы нам принесете. Эрика водила пальцем по прилавку пытаясь что-то нарисовать. На дереве оставались следы от ее ногтей.
- Особого ущерба мой рисунок не нанесет. Все равно исчезнет.

13

- По-моему, Вас это не должно касаться
Минато нахмурился. Посмотрев на настенные стрелочные часы, он встал. Время они показывали 11:57. Оперевшись на прилавок, он медленно заговорил:
- А по-моему, вы не совсем поняли принцип этого заведения. Дело ни в деньгах, ни в прибыли. Каждому, пришедшему сюда, должно быть воздано по заслугам его и нужде его. Вы можете уйти отсюда со спасением, когда надежды уже не осталось. С уроком, когда не осталось возможности. Кто-то... Уходит отсюда с новой судьбой.
Ни в голосе, ни в лице Минато не было ни следа гнева или раздражения, но от абсолютно нейтрального голоса воздух ощутимо дрожал, а от каждого слова будто шла волна электричества.
- Угу, удивите. Мне уж очень интересно посмотреть, что Вы нам принесете.
- ...А теперь поторапливайтесь, давайте Минато-сан, удивите нас чем-нибудь, я знаю, что вы это умеете!
После этой суммарной тирады девушек Минато застыл, а затем ухмыльнулся краешком губ.
- Вот оно как. Удивить вас? Ну что же... Внимательно смотрите туда. - вытянув руку, он указал им на часы, чьи стрелки приближались к полуночи.
57...58...59... Устремившись к нулю, секундная и минутная стрелки остановились на полпути. Вслед за этим пошли мгновенные изменения...
Несмотря на слепую метель, в оставшийся открытым дверной проём хлынул яркий лунный свет, через секунду окрасившись в потусторонне-зелёный. Источники света в самом помещении вместо уютной желтизны начали источать призрачно-белые лучи, сильно повышая количество тёмных углов. Радио замолчало, а часы... По остановившимся часам потекли струйки крови, стекавшей из тьмы, образовавшейся из-за смены обстановки. Температура резко понижается до прохладной, соответствуя пугающей обстановке.
Сами же девушки тоже не остались неизменными. Точнее...
После всех произошедших метаморфоз Эрика начинает чувствовать нечто странное со стороны Леоны. Повернувшись к ней, на её месте она видит... Большой и широкий гроб, стоящий вертикально.
Минато же, будучи неизменен вместе с Эрикой, удовлетворённым взглядом проследил за произошедшим.
- Кто бы мог подумать... Одна из вас действительно обладает возможностью... Ну да не будем об этом. Сначала я просто хотел вытащить вас где-нибудь подальше отсюда, но это может быть интересно... - пробормотал Минато, чуть отходя от прилавка, взяв по ходу вышеупомянутый пистолет. Мельком взглянув на него, он чуть пугающе улыбнулся и посмотрел на Эрику.
- Это -  Тёмный час. Грань между вчера, и завтра. Когда-то он представлял опасность для всего мира. К счастью, я имел... Сомнительную привилегию позаботиться об этом.
Добро пожаловать в наше заведение, и, по совместительству, в мою смену.

OOC. На некоторое время Леона вне игры. Подчёркиваю - из гроба никто не выбирается!

14

Эрика увидела перед собой гроб и приподняла бровь от легкого удивления.
-Что за хр.. девушка кашлянула, дабы прервать свои мысли с не нормативной лексикой и с лексикой, где используется весьма хороший овощ. Кровь стекающая по стрелкам ее не очень-то удивила. Там где ей "посчастливилось" побывать картина выглядела хуже. Да и на меняющуюся обстановку она тоже особо не реагировала, не до этого было. У девушки было желание съязвить про улыбку, но все же воздержалась. Мало ли, что случится. У нее сейчас нет столько сил, что бы чему-то противостоять и это ее удерживало "в узде".
- Спасибо за гостеприимство, но давайте без этих церемоний. Не люблю я их. демон хмыкнула и в упор посмотрела на Минато.
- Что с ней такое? она ткнула пальцем в сторону так называемой Леоны.

15

- Спасибо за гостеприимство, но давайте без этих церемоний. Не люблю я их.
- Традиция. Соблюдается из уважения. Вот и всё. - резко поменяв настроение, Минато пожал плечами.
- Что с ней такое?
- А, она? не беспокойся. Каждую ночь вы все становитесь вот такими. Главное, не трогать и тем более не пытаться открыть. Тогда она ничего не заметит. Никто не замечает. Если хочешь, можешь выглянуть на улицу. Хотя там вряд ли кто-то есть. Тем не менее, продолжаем разговор. - достав из-за всё того же прилавка стул, Минато поставил его за прилавок, на стороне Эрики. Затем, достав две чашки, он спросил:
- Будем что-то?

16

Роу присела на стул и снова взглянула на "Леону".
- Ммм, не очень хочется. Эрика не надолго задумалась, над предложением.
- Нууу, можно чашку чая.. зеленого. она чуть улыбнулась. Все-таки девушку смущала Леона в виде гроба. Она продолжала ее рассматривать. Какие-то странные узоры, что-то еще. Все казалось странным, даже в лесу эльфов не чувствуешь себя настолько сдвинутым, как глядя на этот гроб.
-Брр, не люблю такие вещи. Эрика снова посмотерла на Минато, чего-то ожидая от него.

17

- Ну и ладно... - сев, Минато извлёк чайник с уже кипящей водой и два пакетика зелёного чая.
- Удивлён вашей реакцией. Обычно у других посетителей она более... Враждебна. Доходит до забавного... - разливая кипяток, Минато достал ещё и сахарницу. Положив чай себе в чашку и перед Эрикой, он сел.
- Вот например. Вы верите в то, что у каждого есть другое Я? У кого-то это скрытая суть, у кого-то маска, предназначенная для внешнего мира? Многие не хотят признать свои скрытые желания. Всегда кончается плохо... - прикрыв глаза, Минато глотнул чаю.
- Впрочем... Тебя не интересуют сверхъестественные дела. С тебя довольно неясных интриг и странных происшествий. Ты хочешь мира... Или я не прав?

18

-Ну, я не все, поэтому не думаю, что стоит обобщать. Спасибо. она посмотрела на чай и ненадолго задумалась.
-Конечно, ведь у каждого существа есть та сторона, которую он не показывает. Хе-хе, скрытые желания.. довольно странная и раздражающая вещь, иногда мне нравится это, но часто раздражает. Я не привыкла ко всему милому хорошему и так далее.. Эрика невольно улыбнулась, на мгновение ей показалась, что теперь она полностью открыта и прочитать ее можно, как книгу.
-Кхм, извините.. Роу глотнула чай и осторожно поставила чашку.
- Угу.. Хотелось бы чего-нибудь другого. Того же чудного леса, где летают феи, милые зверушки.. в общем, гармонии со всем. Хоть это и ужасно скучно, но для отдыха самое оно, вот так вот.

19

- ...Спасибо.
- Не все? Несомненно. Но тогда ответьте мне на один вопрос: Чем же вы отличаетесь от других?
- Хе-хе, скрытые желания.. довольно странная и раздражающая вещь, иногда мне нравится это, но часто раздражает. Я не привыкла ко всему милому хорошему и так далее... - Минато поднял бровь:
- Неужели? Но тогда получается что твоя скрытая сущность... Милая, хорошая и так далее? - процитировав слова Эрики, Минато отпил из кружки и на мгновение улыбнулся в ответ.
- К сожалению или к счастью... Это никогда не так просто. Подумай - разве не прячется внутри каждого человека некий... Стыд, притязание к самому себе? Словно мысленная издевка над собственными мечтами и идеалами? Вот что человек отрицает при встрече. Вот что терзает людей, доводя их до безумия. Вот что называется Тенью... - последнее слово прозвучало странно выделенным.
- А вот главный вопрос - что же тебе нужно? Покой, гармония... Хочешь ли ты отречься от вечного спора с судьбой, коим и является жизнь всех вас? Или ты желаешь познать себя, приняв туман своей тени? - комната вновь наполнилась эмоциями, исходящими из одного источника. Мрачная атмосфера осталась индифферентной к очередной тираде, но можно было понять, насколько кипит разум оратора.
Внезапно вздрогнув, Минато отвёл глаза.
- Я...Вынужден попросить прощения. Меня вновь заносит. Посетители приходят за исполнением их желаний, а не за правдой. Мне уже давно стоит это понять.
Но. Вопрос остаётся. Что тебе нужно? Гитара? Не смешите меня...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»









Вы здесь » Иллетрэм - Мир Трёх Континентов » Лавка " Fukuseisha" » Леона и Эрика.